• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Вице-президент Китайского народного университета прочитал лекцию студентам АГУПКР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.18. /Кабар/. В Академии госуправления при президента Кыргызстана состоялась гостевая лекция вице-президента Китайского народного университета, доктора У Сяоцю. Об этом сообщает пресс-служба АГУПКР.

Лекция состоялась на тему: «Экономика Китая и проект «Один пояс один путь».

Мероприятие проводилось в рамках визита делегации Китайского народного университета для проведения переговоров с ведущими образовательными учреждениями Кыргызстана и установления дальнейшего сотрудничества.

В мероприятии приняли участие представители государственных органов, академического и экспертного сообщества, а также студенты и слушатели высших учебных заведений КР.

Справочно:

Доктор У Сяоцю – профессор финансов, автор многочисленных книг по анализу экономического роста Китая, вице-президент Китайского народного университета, исполнительный вице-президент Высшей школы.

Занимал должности первого заместителя председателя Национального руководящего комитета по высшему образованию в области финансов, исполнительного директора Китайского финансового общества и директора Китайского центра международных экономических обменов. Доктор УСяоцю является одним из самых влиятельных профессоров в области изучения Китайского рынка капитала.

Комментарии

Оставить комментарий