• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Визит Владимира Путина в Кыргызстан имеет важное значение для обеих наших стран – посол РФ в КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.03.19. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в КР Николай Удовиченко провел сегодня встречу с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым по случаю начала своей новой дипломатической миссии.

После вручения верительной грамоты между сторонами состоялась короткая беседа. О ней посол рассказал журналистам после окончания церемонии.

«Разговор шел о задачах, которые стоят перед нами в развитии российско-кыргызских отношений, в том числе в контексте предстоящего визита президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в Бишкек», - проинформировал дипломат.

Он подчеркнул, что предстоящий визит имеет важное значение для обеих стран и поэтому стороны ведут тщательную подготовку по его проведению на своих полях.

«Мы рассчитываем, что он пройдет на высоком уровне. Вопросы остаются до момента приезда, они будут еще обсуждаться. У нас неисчерпаемая повестка диалога. Мы будем работать над ее максимально полным воплощением», - обозначил посол.

Детали переговоров двух лидеров он раскрывать не стал, пояснив, что на данный момент о них нельзя сказать конкретно. По его словам, подробнее по программе визита информация будет ближе к дате события.

Комментарии

Оставить комментарий