• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Визит Жээнбекова в г. Ржев будет зависеть от дальнейшей эпидситуации

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.20. /Кабар/. Визит президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова в г. Ржев (Россия), намеченный на 30 июня, будет зависеть от дальнейшей эпидемиологической ситуации, сообщает пресс секретарь президента КР Толгонай Стамалиева.

По ее словам, в рамках визита планировалось открытие памятника воинам-кыргызстанцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Состоится ли данный визит, будет зависеть от дальнейшей эпидемиологической ситуации в Кыргызстане и России», - сказала пресс-секретарь главы государства.

Как известно, президент Сооронбай Жээнбеков из г. Москва вернулся вчера, 24 июня. Перед вылетом и по прилету в г. Бишкек глава государства и все члены делегации сдали повторный анализ. Результаты - отрицательные, кроме двоих лиц, у которых в Москве подтвердилось наличие коронавирусной инфекции.

«Их состояние удовлетворительное, заболевание проходит бессимптомно, в связи, с чем с сегодняшнего дня они находятся на самоизоляции в домашних условиях под наблюдением медиков. Президент и все члены делегации, у которых результат отрицательный, также работают в удаленном режиме на самоизоляции», - отметила Стамалиева.

Комментарии

Оставить комментарий