• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Власти Китая сообщили о 124 новых случаях COVID-19

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.21. /Антон Кубицкий – Кабар/. В минувшее воскресенье в Китае выявили 124 новых случая коронавирусной инфекции, семь считаются завезенными из-за границы, остальные - местными, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР. В минувшее воскресенье были также выявлены 45 бессимптомных случаев (из них 16 ввезенных), которые в Китае не квалифицируются как подтвержденные.

Как сообщает Интерфакс, из выявленных за воскресенье новых больных внутри страны основная масса приходится на северо-восточные провинции. Так, в Цзилине зафиксировано 67 новых случаев заражения, в граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян - 35. Еще 11 заболевших обнаружено в провинции Хэбэй, три - в Пекине, один - в Шанхае.

За предшествующие сутки в стране выявили 80 заболевших COVID-19, из них 15 человек прибыли из-за границы.

По официальным данным, всего в Китае с начала пандемии выявили 89 115 случаев заражения коронавирусом, умерли 4635 заболевших.

Тревогу у китайских властей вызывает то, что новый всплеск распространения инфекции происходит накануне «Праздника весны» - Нового года по лунному календарю, который приходится на 12 февраля. Этот праздник является одним из самых почитаемых в Китае. По традиции все члены «больших» семей собираются вместе, съезжаясь со всей страны. Это ведет к массовой миграции населения, а, следовательно, к скоплениям большого количества людей, что, в свою очередь, может привести к активизации распространения вируса.

Комментарии

Оставить комментарий