• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Вода в реке Аламедин чистая – мэрия Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.02.20. /Кабар/. Вода в реке Аламедин чистая, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Как отметили в мэрии, в социальных сетях «гуляет» видео, где горожанин заснял реку Аламедин, и по ней якобы течёт ярко-зеленая вода.

«Мы определили место съёмки - речка Аламедин, протекающая между жилым массивом «Дордой» и «Энесай». Председатели ТСЖ, квартальных и домовых комитетов, жители жилых массивов подтвердили, что вода в реке абсолютно чистая, они ничего зелёного в ней не видели», - отметили в мэрии.

По словам главы района Мурата Осмонова, вода в реке как и всегда прозрачная и чистая, данное видео не соответствует действительности.

Также на место якобы зелёной воды выезжали сотрудники милиции, которые также подтвердили, что вода в реке чистая.

«Дорогие горожане! Пожалуйста! Не поддавайтесь различным провокациям в социальных сетях и обязательно проверяйте информацию, она может быть недостоверна», - призвали в муниципалитета.

В МЧС сообщили: «Комиссия по Гражданской защите Чуйской области в составе должностных лиц Межрегионального управления госэкотехинспекции по Аламудунскому и Ысык-Атинскому районам, Управления МЧС КР по ЧО, Чуй-Бишкекского территориального управления Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства КР, Ысык-Атинского ЦГСЭН с функциями координации по Чуйской области и ГУВД ЧО, также полномочным представителем ПКР, провела осмотр участков реки. Произведен отбор воды на анализ. Характерных запахов специфического характера не наблюдается, также на поверхности воды и прибрежных местах гибели рыб и птиц не наблюдается. Производится обследование по руслу реки. По результатам произведенных анализов, будет сделан вывод».

Комментарии

Оставить комментарий