• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Военнослужащие авиабазы ОДКБ Кант передали Чуйской областной библиотеке книги

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10 июня /Кабар/. Российские военнослужащие авиационной базы ОДКБ Кант передали Чуйской областной библиотеке учебную и художественную литературу. Об этом сообщает пресс-служба авиабазы.

По ее информации, в рамках сотрудничества с Уральским Федеральным университетом имени первого президента России Б.Ельцина военнослужащими 14 армии ВВС и ПВО Центрального военного округа был проведен отбор книг и учебников для передачи в библиотеки и учебные заведения Кыргызстана.

В первой партии военные перебрали более 25 тыс экземпляров книг в центральной библиотеке главного уральского ВУЗА, выбрав самые лучшие и необходимые для последующей отправки в Кыргызстан. Всего было отобрано 1 тыс 500 экземпляров изданий.

В состав передаваемого набора вошли классика российской и зарубежной литературы, учебно-методические пособия, справочники и энциклопедии.

Директор Чуйской областной библиотеки Тамиля Каджиева и работники сердечно поблагодарили российских военных за оказанную помощь, подчеркнув, что рады сотрудничеству, пообещав в скором времени распределить художественную и отраслевую литературу по подчиненным библиотекам населенных пунктов и учебных заведений.

Следующая передача книг состоится в сентябре месяце текущего года, после проведения сортировки и отбора литературы в Екатеринбурге.

Доставка книг из Екатеринбурга на аэродром Кант осуществлялось самолетом военно-транспортной авиации.

999 авиабаза структурно входит в 14 Армию ВВС и ПВО Центрального округа.

Комментарии

Оставить комментарий