• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Военнослужащие Департамента по охране и конвоированию стали призерами Международных Иссык-Кульских игр

Бишкек, 13.09.21. /Кабар/. С 4 по 12 сентября 2021 года в селе Бакту-Долоноту на Иссык-Куле в центре отдыха «Каприз» прошли «ХХ Международные Иссык-Кульские игры» по девизам «Азия – регион сотрудничества и мира», где приняли участие команды стран СНГ, ШОС, а также городов Оша, Бишкека и регионов Кыргызстана. В программу соревнований были включены 23 вида спорта.

Сборная команда ГСИН принимает участие в этих играх второй раз и показывает хорошие результаты.

В этом году сборная ГСИН по мини-футболу заняла призовое 3 место среди 26 команд.

Также по следующим видам спорта были завоеваны медали:
- пляжная борьба и борьба сумо: 1 бронзовая медаль и 1 серебряная медаль рядовой Сейитбеков Аян (2-рота 1-батальона Департамента);
- пляжное самбо: рядовой Мусакулов Колбай в весовой категории 68 кг занял 2 место (3-рота 1-батальона Департамента), рядовой Аманбеков Азат завоевал золотую медаль в весовой категории 68 кг (Рота обеспечения и обслуживания Департамента).

Сегодня в Департаменте по охране и конвоированию перед личным составом состоялось торжественная церемония вручения наград спортсменам руководством Департамента. Начальник Департамента поздравил победителей и призеров, пожелал всем участникам Иссык-Кульских игр дальнейших спортивных достижений, крепкого здоровья и семейного благополучия, вручил заслуженные ими дипломы и медали.