• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Военнослужащие РФ награждены именными часами президента КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.21. /Кабар/. Военнослужащие Российской Федерации награждены именными часами президента Кыргызстана, сообщает отдел информационной политики аппарата главы КР

Напомним, что с 1 по 3 апреля текущего года проведено совместное командно-штабное и мобилизационное учение «Коопсуздук-2021».

В ходе практических действий проведена совместная специальная операция по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований, вторгшихся на территорию республики.

Отработаны задачи по стабилизации обстановки в условиях введения военного и чрезвычайного положения с практическим отмобилизованием резервных рот, проведены боевые стрельбы.

Было задействовано свыше 2 тыс. человек, около 100 единиц автомобильной, бронетанковой и специальной техники, 20 единиц артиллерийских систем и до 10 единиц авиатехники.

В проведении данного учения участвовали и военнослужащие войсковой части 20022 Министерства обороны Российской Федерации.

Все участники показали высокую боевую выучку, слаженную работу, умение действовать грамотно и решительно.

По итогам учения 11 военнослужащих Российской Федерации были награждены именными часами Президента КР.

Церемония вручения состоялась на авиабазе Кант при участии заместителя министра обороны КР и сотрудников секретариата Совета безопасности КР.

Комментарии

Оставить комментарий