• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Военнослужащие российской базы «Кант» передали продуктовые наборы нуждающимся семьям в КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.21 /Кабар/. Военнослужащие объединенной российской военной базы «Кант» и представители отделения «Милосердие», основанного при войсковом храме Александра Невского, в Кыргызстане передали продукты питания и средства первой необходимости для нуждающихся семей в отдел социального служения и благотворительности Бишкекской и Кыргызстанской епархии. Об этом сообщили в группе информационного обеспечения штаба Центрального военного округа.

Отмечается, что помощь оказалась как нельзя кстати – по пятницам отдел социального служения и благотворительности обычно выдает продуктовые наборы нуждающимся семьям, стоящим у них на учете. Поэтому часть продуктов раздали сразу.

«Больше десяти килограммов отборной свинины, брикет минтая, коробку замороженных кур, отменное сливочное масло, крупы, овощи, консервы, соки, куриные яйца и сгущённое молоко привезли российские военнослужащие в самый разгар раздачи гуманитарной помощи», - отмечают военнослужащие.

Сообщается, что первой продовольственный набор получила Татьяна Бойко – бабушка, воспитывающая пятерых внуков, у которых умерла сначала мама, а потом, буквально через несколько месяцев, погиб отец.

Не меньше радости было на лице матери-одиночки, инвалида по зрению Дильбаркан Корголоевой. Она растит троих детей, младший из которых страдает тяжелой формой ДЦП и эпилепсией. Месяц назад женщина вынуждена была отправить старшего сына к родственникам в село, поскольку ей нечем стало кормить детей.

«В каждой семье, которая стоит на учете, своя беда или боль. Но благодаря Объединенной российской военной базе у многих из них этот день стал до необыкновения добрым, удалось обеспечить всех нуждающихся, пришедших в храм. Они получили продуктовую помощь, которую умудряются растягивать на несколько недель. Оставшуюся продукцию распределили среди других подопечных, а часть круп и мяса используют для приготовления горячих ужинов для неходячих бабушек и дедушек», - говорится в сообщении.

Военнослужащие объединенной российской военной базы в Кыргызстане на протяжении многих лет помогают не только малообеспеченным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, но и шефствуют над детским домом семейного типа «Алтын уя» и реабилитационным центром «Умут».

Комментарии

Оставить комментарий