• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Вокруг озера Иссык-Куль планируют построить велодорожку

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.17 /Кабар/. Вокруг озера Иссык-Куль планируют построить велодорожку. Она, по словам премьер-министра Сапара Исакова, будет построена при реконструкции кольцевой автодороги в Иссык-Кульской области.

Велодорожка позволит проводить в регионе крупные международные соревнования, сказала Исаков на встрече с коллективом и студентами Иссык-Кульского государственного университета им. К.Тыныстанова.

Также Исаков ответил на ряд вопросов студентов и пригласил их принять активное участие в волонтерском движении во время проведения III Всемирных игр кочевников, которые пройдут в 2018 году.

Премьер-министр сказал, что во всех поездках по регионам старается посещать высшие учебные заведения и общаться со студентами, так как в ходе таких встреч выявляются многие проблемы современного общества.

Он рассказал о программе правительства «Жаны доорго – кырк кадам», отметив, что она была разработана максимально доступно и адаптирована к реалиям страны.

По его словам, большое внимание в ней уделено вопросу цифровизации деятельности правительства и развитию информационных коммуникаций в целом.

«Введение электронного документа, кроме повышения оперативности при обмене данными и принятия решений, позволит экономить порядка 20 тысяч тонн бумаги ежегодно», - сказал премьер.

Он указал, что в целом, переход страны к полной цифровизации позволит увеличить объем ВВП на 3%.

Комментарии

Оставить комментарий