• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Волонтеры Бишкека навестили с подарками 8 детдомов на пути к озеру Иссык-Куль

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 15.08.17 /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Волонтеры Бишкека организовали благотворительный автопробег вокруг озера Иссык-Куль, в ходе которого навестили восемь детских домов. Об этом агентству «Кабар» рассказала организатор акции Дания Кадыркулова.

Благотворительный автопробег стартовал 12 августа в Бишкеке. Организаторами акции выступили представители автоклуба Streetline, Федерация ММА и Панкратиона КР, а также представители Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта.

«Акция продлилась два дня. Маршрут был проложен от Бишкека к северному, а затем к южному берегам Иссык-Куля. По дороге мы останавливались в детские дома и дарили деткам подарки, которые нам удалось приобрести за счет помощи спонсоров. Всего мы навестили 8 домов. В следующем году мы планируем охватить еще больше», - поделилась Кадыркулова.

Организаторы в течение месяца обзванивали разные компании и рассылали им письма о возможности оказать помощь для проведения акции. На собранные средства они купили школьную форму, канцелярские товары, игрушки, сладости и другие принадлежности быта.

Комментарии

Оставить комментарий