• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Волонтеры Бишкека организуют благотворительный автопробег вокруг Иссык-Куля

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 июля /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Бишкеке 12 августа стартует благотворительный автопробег вокруг озера Иссык-Куль, в ходе которого его организаторы посетят с подарками все детские дома на пути. Организаторами предстоящего мероприятия являются представители организации «Волонтеры Кыргызстана».

По их данным, на сегодня они ведут сбор средств на покупку вещей, продуктов питания, мыломоющих средств, канцелярских принадлежностей, школьной формы, постельного белья, а также игрушек и сладостей.

«Мы отправляем запросы о поддержке в разные организации и таким образом собираем средства для организации автопробега. В этом году мы совершим такую благотворительную акцию уже во второй раз. В прошлом году молодежный центр волонтеров совместно с автоклубом Street line осуществил автопробег вокруг Иссык-Куля и таким образом оказал гуманитарную помощь 5 детским домам», - рассказала представитель организации «Волонтеры Кыргызстана» Дания Кадыркулова.

Все желающие оказать посильную поддержку в проведении благотворительной акции могут обращаться к организаторам через их странички на Facebook.

Комментарии

Оставить комментарий