• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Возобновлено расследование дела против милиционеров, избивших посетителя кафе в Бишкеке

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 2 июня /Кабар/. Расследование уголовного дела против двух милиционеров, подозреваемых в избиении парня возле кафе «Оливье» в Бишкеке, возобновлено, несмотря на отказ потерпевшего от поддержания обвинения.

Ранее в Сети появилось видео, на котором двое мужчин, выходивших из кафе, избили парня, стоящего возле этого заведения. Сообщается, инцидент произошел 29 января 2017 года. Как выяснилось, 25-летний И.Э. и 26-летний А. А. работают в милиции, первый - оперуполномоченным уголовного розыска РОВД Свердловского района, второй - оперуполномоченный Главного управления по борьбе с организованной преступности МВД КР.

По информации Генпрокуратуры, им предъявлено обвинение по статье «Хулиганство», и решением суда они были арестованы на один месяц.

Позже потерпевший отказался от обвинения по уголовному делу и участвовать в следственных действиях. В этой связи дело прекращено, а обвиняемые милиционеры отпущены.

Прокуратура города Бишкек отменила решение о прекращении уголовного дела и поручила дальнейшее расследование следственному управлению ГУВД столицы.

Ранее в ГУВД Бишкека сообщали, что милиционеры уволены из органов.

Комментарии

Оставить комментарий