• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Возродить дух народного единства – обращение интеллигенция КР к соотечественникам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.18. /Кабар/. Передовая интеллигенция Кыргызстана обратились к своим соотечественникам с призывом о возрождении духа народного единства. В своем послании она выражает веру в поддержку граждан в разработке и распространении идеологии народной целостности на пути к устойчивому развитию страны.

Научные и творческие круги Кыргызстана провели накануне в Бишкеке народное собрание, где были подняты вопросы государственной целостности. Мероприятие под девизом «Наша сила в единстве!» состоялось 29 мая в Кыргызском государственном университете имени Ишеналы Арабаева по инициативе руководства вуза, а также Общественного объединения «Кыргыз жолу».

Участники мероприятия по итогам оживленных дискуссий пришли к единому мнению, что на сегодня в Кыргызстане наблюдается активность как внешних, так и внутренних деструктивных сил, ставящих перед собою цель расколоть народ по территориальному, межнациональному, религиозному, политическому и другим признакам, искусственно создавая причины и поводы.

Этот вопрос, как отмечается в обращении участников народного собрания, был поднят президентом Кыргызстана во время его рабочей поездки в Иссык-Кульскую область, где он, выступая перед народом, указал, что в отношении лиц, принимающих подобные действия, будут приняты соответствующие меры.

Поддерживая позицию главы государства, передовая интеллигенция Кыргызстана призывает народ придерживаться идеологии единства, которая приведена в семи заповедях Манаса. Она отмечает, что только с возрождением гордости к своей нации и активной работы для ее блага можно достичь процветания страны.

Комментарии

Оставить комментарий