• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Впервые в Аламудунском районе состоялась передача техники муниципальному предприятию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.20 /Мирлан Киизбаев – Кабар/. В Аламудунском айлокмоту Аламудунского района Чуйской области состоялась церемония передачи техники муниципальным предприятиям района в лизинг посредством «Айыл банка».

В рамках реализуемых соглашений в части поставок техники и оборудования с Узбекистаном, Аламудунский аыйльный аймак Аламудунского района взял в лизинг 12 едениц техники марки ISUZU посредством «Айыл банка».

Для работы муниципального транспорта были поставлены 8 пассажирских автобусов марки ISUZU вместительностью 50 человек для МП «Аламудун Авто Транс», а такде 2 мусоровоза, 2 большегрузных самосвала, 1 экскаватор и 1 дорожный каток.

Вся получаемая техника будет служить для решения инфраструктурных и логистичесикх вопросов местного значения.

Как отметил глава государственной администрации Аламудунского района Марс Саккараев, данная техника позволит решить вопросы района в части перевозок пассажиров и развить муниципальные предприятия.

Напомним, что ранее была подписана Программа между правительством Кыргызстана и Узбекистана об экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве на 2018 - 2021 годы.

Комментарии

Оставить комментарий