• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Впервые в Кыргызстане инициируется создание Национальной платформы «Активное Долголетие»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.18 /Кабар/. Впервые в Кыргызстане инициируется создание Национальной платформы «Активное Долголетие». 8 октября Медицинской академии пройдет круглый стол по вовлечению академической сети в эту платформу.

Впервые в Кыргызстане Национальным Комитетом Парламентариев по народонаселению и развитию Кыргызстана инициируется создание Национальной Платформы «Активное Долголетие», сообщили в Министерстве здравоохранения.

Увеличение продолжительности жизни в мире создает предпосылки для развития политик, которые способствуют тому, чтобы люди жили не только продолжительно, но и активно и качественно.

Данная Платформа позволит сделать вклад в создание государством условий для формирования личной ответственности человека за собственное здоровье, знаний и навыков долгой и активной жизни, а также поддержания активного долголетия в Кыргызстане.

На круглом столе общественность будет информирована о целях и возможностях Платформы, а также о необходимости объединения представителям академической сети для развития и продвижения концепции активного долголетия на национальном уровне.

Комментарии

Оставить комментарий