• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

Врач из России рассказал, как они будут лечить больных с COVID-19 в Кыргызстане

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.07.20. /Кабар/. В Кыргызстан на помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 сегодня прибыли российские медики. Самолет Минобороны РФ с группой медработников приземлился на авиабазе в Канте. Врачи привезли с собой медицинское оборудование и лекарства.

Российские специалисты будут оказывать практическую и консультативную помощь военнослужащим, членам их семей и ветеранам. Они будут работать в военных госпиталях городов Бишкек и Ош.

Врач-эпидеомолог Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора города Москва, подполковник Евгений Спиценко, рассказал, что прибыла группа медиков из шести бригад с необходимым медоборудованием.

«В состав бригад входят врач анастезиолог-реаниматолог, врач терапевт, медицинская сестра, которые обеспечат оказание лечебно-диагностической и профилактической помощи кыргызским медикам в борьбе с COVID-19», - поделился он.

На вопрос журналистов, как они будут лечить пациентов, Спиценко ответил, что будут смотреть на протокол, который применяется в РФ, и исходить из клинической картины больного.

«Есть осложнения, - оценил эпидситуацию в КР российский врач, - надо проводить лечебные профилактические мероприятия. Разбираться на месте».

С собой россияне привезли шесть аппаратов ИВЛ, средства индивидуальной защиты и медикаменты. Они будут находиться в Кыргызстане месяц, после вернутся домой.

Прибывшая группа медиков - первая из запланированных в рамках договоренностей глав двух государств, президентов КР Сооронбаем Жээнбековым и РФ Владимиром Путиным.

Медицинская помощь предоставляется на безвозмездной основе.

Комментарии

Оставить комментарий