• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Врачи рассказали о состоянии пострадавших на леднике в Кыргызстане казахстанцев

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.07.18 /Кабар/. В Управлении здравоохранения Алматы рассказали о состоянии шестерых граждан Казахстана и России, пострадавших при камнепаде в районе ледника Скрябина в Чуйской области, передает «Казинформ».

Вертолет с пострадавшими приземлился в Алматы 31 июля в 13:30. В аэропорт прибыли четыре бригады скорой помощи.

После осмотра, двое отказались от госпитализации в связи с незначительными ушибами. Это были граждане Казахстана. Четверо (двое из них граждане Казахстана, двое - Российской Федерации - прим.) были госпитализированы в городскую клиническую больницу №4, сообщил заместитель руководителя Управления Нуржан Исабеков.

По его словам, при осмотре специалистами у пациентов были обнаружены ушибы кистей рук, запястий, мягких тканей брюшной полости и нижних конечностей. У одного был перелом пястной кости кисти, у двоих ушибы брюшной стенки. Все четверо после оказания медицинской помощи отпущены домой на амбулаторное лечение

Самому старшему из пострадавших 50 лет, младшему - 26.

Напомним, инцидент произошел 30 июля, в районе ледника Скрябина в 40 километров от города Бишкека. Группа из семи туристов из Казахстана и России попала под камнепад.

Среди пострадавших - четыре казахстанца, из которых один погиб. Тело погибшего казахстанца передали полиции Алматы для проведения следственных мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий