• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Вручен сертификат первому «Почетному туристу» Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.09.20. /Кабар/. Министр культуры, информации и туризма Кыргызстана Азамат Жаманкулов сегодня вручил сертификат «Почетного туриста» Кыргызстана. Им стал Максат Конушалиев, сообщает пресс-служба ведомства.

Для участия в этом конкурсе Максат Конушалиев посетил все исторические и культурные объекты с июля по сентябрь 2020 года и выполнил все требования конкурса.

Как известно, в конце мая текущего года Министерство культуры, информации и туризма КР объявил конкурс на звания «Почетного туриста» Кыргызстана. Для участия туристам надо было посетить 10 туристических достопримечательностей Кыргызстана. Это башня «Бурана», «Узгенский минарет», озеро «Сары-Челек», «Таш-Рабат», «Кумбез Манаса», курганный комплекс «Сан-Таш», ущелье «Сказка», национальный заповедник «Арсланбап», гора «Сулайман-тоо» и Мавзолей «Шах-Фазиль».

По условиям конкурса нужно было сделать фото и выложить на своей страничке в социальных сетях FB, INSTAGRAM под хэштегом #УникальныйКыргызстан и #InfinitelyUniqueKyrgyzstan.

Стоит отметить, что данный конкурс планируются провести на постоянной основе, чтобы мотивировать внутренних и иностранных туристов путешествовать по достопримесчательностям страны.

Комментарии

Оставить комментарий