• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Всех сотрудников уволить невозможно, слишком дорого – МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.19. /Елена Цой – Кабар/. Всех сотрудников уволить невозможно, как этого требует некоторая часть населения. Об этом сообщил заместитель начальника Службы внутренних расследований Конок Осконбаев в ходе круглого стола в Бишкеке.

По его словам, милицейская служба по каждому факту происшествия или преступления проводит расследования, после которых принимаются соответствующие меры наказания, дается юридическая оценка и так далее.

«Например, по последним фактам все сотрудники были наказаны, в том числе, участник ДТП по ул. Анкара, где погибла сотрудница МЧС. В январе факт вымогательства взятки мы выявили сами, распространили в СМИ, мы ничего не скрываем. Увольнять всех сотрудников, как такового требует население – невозможно, я с этим не согласен. Для этого должно быть веское основание. Если уволят всех – кто будет работать?», - сказал силовик.

Далее он отметил, что согласно действующему законодательству, увольнение из органов внутренних дел производится по достижению возраста, по отрицательным мотивам или реорганизацией структуры.

«Если сотрудника уволили по последней причине, то каждому должна выплачиваться компенсация от 100 до 200 тыс. сомов – это, к примеру, все зависит от стажа и звания. Это очень большие деньги», - сказал Осконбаев.

Далее он добавил, что за 2018 год было выявлено 7 тыс. 369 фактов, по сравнению с 2017 годом больше на 457. Из них 70% нарушений среди сотрудников было выявлено именно службой внутренних расследований.

Комментарии

Оставить комментарий