• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Всемирная неделя денег. Ученики школы-интерната в Оше выиграли 70 тыс сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Ученики художественной школы-интерната Ноокатского района Ошской области выиграли 70 тыс сомов за активное участие в конкурсе в рамках Всемирной недели денег в Кыргызстане.

По словам организаторов конкурса на лучшие детские рисунки по теме «Денежные вопросы имеют значение», данная сумма будет направлена на оборудование творческого класса. Сертификат выигрыша передан в руки преподавателя по художественному искусству воспитанников школы.

Всего, как было отмечено на церемонии награждения, на конкурсе рисунков участвовали около 1000 детей со всей страны. Конкурсанты, занявшие призовые места получили денежные сертификата и почетные грамоты от коммерческих банков, выступавших организаторами Всемирной недели денег в Кыргызстане.

Напомним, Всемирная неделя денег стартовала 12 марта, и инициатором ее проведения выступил Национальный банк Кыргызстана. В рамках Недели по всей республике проводились мероприятия по повышению финансовой грамотности, как для взрослых, так и для детей.

Комментарии

Оставить комментарий