• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Всемирно известный арфист-виртуоз Александр Болдачев выступит в Бишкеке

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.12.19 /Кабар/. Известный музыкант, эксклюзивный артист итальянского арфового дома SalviHarps, приглашенный солист Большого театра, солист группы Game of Tones Александр Болдачев выступит с концертом в Бишкеке. Об этом сообщают организаторы.

По их данным, столица Кыргызстана станет первым городом в Центральной Азии, который посетит артист в рамках своего турне.

Болдачев предстанет перед бишкекчанами на сцене филармонии имени Сатылганова 13 декабря. Он исполнит произведения из своего репертуара: от классики до саундтреков из кинофильмов и композиций известных рок-групп.

«Я с большим воодушевлением жду концерта, в Бишкеке, да и во всей Центральной Азии еще не был. Я уверен, что в этих замечательных восточных странах есть любители классической музыки, с большим удовольствием приеду подарить людям арфовую музыку. Надеюсь, что солнечное настроение, которое мы будем вместе генерировать, останется с нами и согреет в это холодное время года», - поделился артист.

Стоит отметить, концерт будет посвящен 50-летию государственного академического симфонического оркестра имени Джумахматова. Зрителям представят произведения Клода Дебюсси, Жан-Михаэля Дамаса, Эрно Докхнани, Вилльям Грант Стиля, Radiohead, Nirvana, LedZeppelin, Сергея Прокофьева, Камиль Сен-Санса, а также авторские композиции самого Болдачева.

Стоимость билетов: 550, 650 и 750 сомов. Доступны в кассе филармонии, а также на сайте www.ticket.kg.

Комментарии

Оставить комментарий