• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Автодорога Бишкек-Ош временно закрыта - Минтранс КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.17. /Кабар/. Введен режим ограничения движения транспорта по автодороге Бишкек-Ош. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства транспорта и дорог КР Кылычбек Досумбетов.

По его слвоам, с 26 по 27 декабря на автомобильной дороге Бишкек-Ош с 80 по 209 км выпало значительное количество осадков в виде снега до 1 метра, что создало угрозу схода снежной лавины.

Он отметил, что проведение работ по очистке проезжей части от снега затруднено движением транспортных средств. Кроме этого создается угроза безопасности дорожного движения для водителей на перевальных участках.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, Минтранс прости МЧС и МВД в соответствии со статьей 22 Закона КР «Об автомобильных дорогах» ограничить движение транспортных средств по автомобильной дороге Бишкек-Ош с 80 по 209 на период работы задействованной дорожно-строительной техники ГДАД Бишкек-Ош и с других регионов», - отметил Досумбетов.

В связи, с чем на этот период водителей и пассажиров просят воздержаться от поездки по перевальным участкам автодороги Бишкек-Ош в связи с угрозой схода снежной лавины.

Комментарии

Оставить комментарий