• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Введенные в Сиэтл из-за протестов федеральные агенты покинули город

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.07.20 /Кабар/. Мэр Сиэтла Дженни Деркан сообщила, что введенные в город из-за беспорядков федеральные агенты покинули город.

"Министерство внутренней безопасности уведомило меня, что федеральные силы, развернутые в Сиэтле, ... покинули город", - написала мэр в Twitter.

Она отметила, что, направляя федеральных агентов в Сиэтл, Портленд и другие города, президент США Дональд Трамп хотел, чтобы там возрос уровень насилия, отмечает РИА Новости.

Ранее мэры Портленда, Сиэтла, Вашингтона, Чикаго, Канзас-Сити и Альбукерке призвали партийных лидеров в американском конгрессе принять закон, признающий незаконными решения федеральных властей об отправке силовиков в города против воли местных властей.

В Портленде и ряде других городов США проходят акции протеста, которые начались после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских. Протесты часто перерастают в беспорядки.

Президент США Дональд Трамп не раз выражал недовольство действиями властей штатов и муниципалитетов, которые, по его мнению, не предпринимают нужных мер для восстановления порядка. В связи с этим в ряде случаев в города вводились военные и сотрудники федеральной полиции, что вызывало недовольство местных властей, которые преимущественно представляют Демократическую партию США.

Комментарии

Оставить комментарий