• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Вызовы и угрозы в Центральной Азии обсудит военный комитет ОДКБ в Астане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.18 /Кабар/. Вызовы и угрозы в Центральной Азии обсудит военный комитет Организации договора о коллективной безопасности в Астане, сообщает abctv.kz со ссылкой на пресс-службу ОДКБ.

13 апреля в г. Астане состоится XII заседание военного комитета государств-членов ОДКБ. (…) В повестке дня заседания военного комитета – рассмотрение приоритетных направлений деятельности ОДКБ в военной сфере с акцентом на существующие вызовы и угрозы на центрально-азиатском направлении, порядок проведения в 2018 году совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки, а также вопросы материально-технического обеспечения войск (коллективных сил) ОДКБ», - говорится в сообщении в среду.

Отмечается, что мероприятие пройдет под председательством первого заместителя министра обороны – начальника генерального штаба вооруженных сил РКгенерал-лейтенанта Мурата Майкеева. В заседании примут участие начальники генеральных штабов вооруженных сил государств-членов ОДКБ, начальник объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров и заместитель генерального секретаря ОДКБ Петр Тихоновский.

Комментарии

Оставить комментарий