• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Взрывы в Арыси: госпитализированы 23 человека

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.06.19. /Кабар/. 23 человека госпитализированы в больницы Туркестанской области после взрывов в Арыси, передает Tengrinews со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения региона.

"23 человека с различными травмами госпитализированы в больницы Туркестанской области. Большая часть из них находится в областной клинической больнице. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь. В связи с чрезвычайной ситуацией в Арыси в Ордабасинском районе был создан медицинский штаб. Во главе с руководителем Управления здравоохранения Туркестанской области Муканом Егизбаевым ведутся оперативные работы", - говорится в сообщении Управления здравоохранения Туркестанской области.

В центральной районной больнице и областной клинической больнице подготовлено более 200 коек для больных.

"30 автомобилей скорой помощи были поставлены на три пути в город Шымкент. Еще в случае необходимости будут подготовлены дополнительные машины скорой помощи, которые доставлены из нескольких районов. В областной клинической больнице собрались врачи-травматологи, хирурги, реаниматологи. В настоящее время травмированных нет", - отметили в управлении. Из города эвакуируют жителей. Из арысской городской центральной больницы и поликлиники эвакуированы больные. Отмечается, что карет скорой помощи и специалистов по области достаточно.

Комментарии

Оставить комментарий