• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

WhatsApp разрешил повторно загружать любые удалённые фото и ролики

TOP EVENTS 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.18 /Кабар/. Программисты мессенджера WhatsApp добавили новую функцию в бета-версию приложения для Android-устройств. Она позволит людям повторно загружать любые удалённые фотографии и видеоролики.

Сейчас, если удалить из программы фото и видеоматериалы, то через 30 дней они пропадут и их нельзя будет восстановить вообще никогда.

Загруженные через WhatsApp снимки и ролики автоматически сохраняются в специальной папке на устройстве пользователя. Сейчас же мессенджер будет хранить эти файлы на своих серверах даже после того, как пользователь их удалит. Данные эти будут конечно же защищены, пишут СМИ.

Новая функция в WhatsApp нужна для того, чтобы пользователи могли получить доступ к нужным, но на время забытым файлам, даже спустя 30 дней. В компании добавляют, что алгоритм не следит за сообщениями пользователя.

Дело в том, что WhatsApp просто умеет различать тип отправленных файлов и текстовые сообщения. Фото, видео и документы будут автоматически отправляться на сервера, сообщения же никто читать не будет.

Комментарии

Оставить комментарий