• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

За два месяца в Джалал-Абаде вода унесла жизни 10 человек - 8 из них дети

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.18. /Кабар/. С мая по июль текущего года в реках и водоемах Джалал-Абадской области утонули десять человек, восемь из которых были несовершеннолетними. Об этом сообщил начальник пресс-службы Управления внутренних дел региона (УВД) Мыктыбек Турдубеков.

В целях предотвращения несчастных случаев в местах купания проводятся специальные профилактические мероприятия. На сегодня они активно проходят в городах Кара-Кол, Таш-Кумыр, Джалал-Абад , а также в Ала-Букинском, Ноокенском, Сузакском районах с участием сотрудников милиции и МЧС.

«Совместными действиями были проверены 26 бассейнов и 44 водоема. Из числа проверенных бассейнов только у четырех оказалось разрешение от Госэкотехинспекции», - рассказал Турдубеков.

По итогам проверок все бассейны обязались пополнить свой штат спасателями, а органам местного самоуправления поручено оснастить побережье водоемов специальными спасательными приборами и поставить на дежурство спасателей. Кроме этого, в местах, где ранее погибали люди, были установлены предупреждающие знаки.

Комментарии

Оставить комментарий