• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

За годы президентства удалось направить отношения с Россией в новое русло — Атамбаев

Политика 1

Читайте и смотрите нас в

Москва, 20 июня /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. «Я считаю, что одним из главных достижений за годы моего президентства является то, что мы вывели отношения Кыргызстана и России в новое русло. Именно в то русло, в котором они должны быть всегда – стратегических отношений, дружбы и братства», - сказал президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Отметим, что встреча прошла в узком формате в рамках государственного визита главы Кыргызстана в Россию.

Атамбаев сообщил, что вчера в ходе неформальной встречи с Путиным у них была возможность подвести некие итоги.

«Мне осталось несколько месяцев и будет новый президент Кыргызстана. Но я хочу заверить, что Кыргызстан уже не свернет с выбранного пути», - отметил он.

Атамбаев также напомнил, что Россия является прародиной кыргызов и что родиной была Алтайская цивилизация.

Помимо этого Атамбаев поблагодарил президента Путина и правительство России за оказанную за все эти годы помощь.

«Когда я еще был премьером и после стал президентом, вы оказали нам громадную помощь. Я чувствовал эту поддержку всегда. По-настоящему братская поддержка. Это помогало преодолеть трудности и проблемы. Сегодня ситуация совершенно другая и главное меня радует настрой на то, что такие и должны быть отношения с Россией. Надо меньше играть в политические игры и больше заниматься экономикой», - добавил Атамбаев.

Государственный визит президента Кыргызстана в России завершится 24 июня.

Комментарии

  • Салтанат

    Салтанат 7 years ago

    Хорошо, что у нас такой президент. Нужно отдать ему должное за то, что он сделал для своего народа за время своего правления. И наши крепкие отношения с Россией и поддержка ее нашей страны во многом заслуга главы нашего государства. Пусть и дальше отношения наших стран текут в нужном русле и несут радость нашим народам

Оставить комментарий