• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

За нарушение правил благоустройства оштрафован ряд ТЦ и рынков - мэрия Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.20 /Кабар/. Санитарно-экологическая инспекция (СЭИ) мэрии города Бишкек продолжает работу по борьбе с нарушителями правил благоустройства, чистоты и порядка в общественных местах.

По данным муниципалитета, согласно правилам благоустройства города Бишкек уборку и очистку от снега, льда на прилегающей территории должны проводить сами предприятия, организации, владельцы хозяйствующих субъектов, собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирных жилых домах, владельцы индивидуальных жилых домов, привлекать наемных рабочих. То есть все жители независимо от форм собственности должны соблюдать чистоту и порядок в радиусе 10 метров.

«За неделю мы обошли и проверили более 300 организаций. За неубранный снег, наледи на тротуаре и скользкие лестницы предписание СЭИ получили торговые центры «Караван», «Бишкекпарк», «Космопарк», «Народный», бизнес-центр «Ай-пери», компьютерный клуб «Олимп» и администрация рынков «Сары-Өзөн» и «Кудайберген», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для устранения нарушений дается 3 дня, в случае невыполнения столичной мэрии придется наложить штраф согласно статье 70 Кодекса «О нарушениях» в размере 3 тыс. сомов для физических лиц и 13 тыс. сомов для юридических.

Комментарии

Оставить комментарий