• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

За один день в Ташкенте по делу экс-генпрокурора задержали еще 25 человек

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.18 /Кабар/. В Ташкенте в течение дня были задержаны в общей сложности 25 человек – действующие и бывшие сотрудники спецслужб, прокуратуры и налоговой инспекции. Об этом пишет радио «Свобода» со ссылкой на источники в Генпрокуратуре и МВД Узбекистана.

По информации издания, все 25 человек, задержанные в ходе рейда, длившегося с утра 20 марта до самого вечера, были допрошены в рамках уголовных дел, возбужденных против экс-генпрокурора Узбекистана Рашида Кадырова и бывшего заместителя прокурора города Ташкента по вопросам противодействия коррупции и экономическим преступлениям, старшего советника юстиции Мираглама Мирзаева.

Другой чиновник подтвердивший информацию о задержаниях, уточнив, что 18 из задержанных содержатся в следственном изоляторе МВД, а остальные 7 человек были отпущены в тот же день под обязательство явиться на следственные мероприятия.

Ранее сообщалось, что в рамках расследования уголовного дела в отношении Р. Кадырова проводятся следственные действия с участием бывшего первого заместителя прокурора города Ташкента Мирзаева М.А., его супруги Мирзаевой М.Х., сына Мирзаева А.М. по фактам получения взяток в особо крупных размерах, совершения других должностных преступлений/

Комментарии

Оставить комментарий