• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

За попытки применения административного ресурса наказание будет жестким – Зилалиев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.09.17. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Правительство гарантирует проведение честных и справедливых президентских выборов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава республиканского штаба по выборам, вице-премьер-министр Дуйшенбек Зилалиев.

По его словам, все попытки использования административного ресурса, а именно оказывание влияния должностными лицами, администрациями на выбор госслужащего, учителя, врача, студента и так далее без внимания не останутся.

«За все эти попытки будут жестко наказываться. Двадцать четыре часа в день, семь дней в неделю правительство будет мониторить и следить за этим. Это было обсуждено и на заседании Совета безопасности и правительству были даны соответствующие задачи», - сообщил он.

Зилалиев отметил, что официально на уровне Совета безопасности этот вопрос никогда не поднимался.

«В истории независимого Кыргызстана впервые мы готовимся к мирной передаче власти. И для того, что в будущем никто не усомнился в честности выборов, этот вопрос поднимался на таком высоком уровне. Без внимания Совбез этот вопрос оставить не мог. Наша задача - чисто и справедливо провести президентские выборы. Я уверен, что правительство справится с этим», - сказал Зилалиев.

Комментарии

Оставить комментарий