• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

За посадку и высадку пассажиров в неположенных местах водителей будут штрафовать – мэрия Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.11.18. /Кабар/. В Бишкеке за посадку и высадку пассажиров в неположенных местах будут приниматься административные меры, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

«Ввиду огромного количества машин в столице найти свободное место на парковке бывает достаточно сложно. Из-за того, что бесплатных парковок не хватает, а тратить деньги на платные не хочется, многие водители паркуются не там, где это разрешено, а там, где не запрещено», - отмечают в мэрии.

В целях обеспечения порядка, сокращения пробок и предотвращения аварийных ситуаций по проспекту Жибек-Жолу, улице Курманжан Датка и на прилегающей территории Аламединского рынка, по инициативе муниципальной администрации по Свердловскому району мэрии г.Бишкек инспекторами ГУВД г.Бишкек совместно с инспекторами Агентства автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля при Министерстве транспорта и дорог КР и Чуйского территориального управления проводятся рейдовые мероприятия.

В ходе рейдов инспектора проводят работы по регулированию парковки автомашин, посадки и высадки пассажиров маршрутных такси в неположенных местах, а также составляют протоколы на водителей нарушивших правила дорожного движения и отправляют на штрафстоянку.

«В скором времени на этих участках проблемы будут решены комплексно», - заверили в мэрии.

Комментарии

Оставить комментарий