• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

За вымогательство взятки задержан начальник отдела Сокулукского районного управления архитектуры

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.03.21./Кабар/. За вымогательство взятки задержан начальник отдела Районного управления архитектуры и градостроительства Сокулукского района. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР.

Уточняется, что 3 марта текущего года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий с поличным при получении взятки задержан один из начальников отдела Районного управления архитектуры и градостроительства Р.Р.

Ранее в ГСБЭП с заявлением обратился Б.Т. о принятии мер в отношении должностных лиц Районного управления архитектуры и градостроительства Сокулукского района, которые, злоупотребляя своим служебным положением, вымогают с заявителя денежные средства в сумме 30 тысяч сомов за оформление документов на недвижимое имущество.

Материалы досудебного производства зарегистрированы в Едином реестре преступлений и проступков по статье ст.326 (вымогательство взятки) Уголовного кодекса Кыргызской Республики и начато досудебное производство.

Задержанный водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек, ведется досудебное производство.

Уважаемые граждане, если вы стали жертвой вымогательств, незаконных поборов и необоснованных проверок со стороны должностных или иных лиц, просим вас незамедлительно обратиться в ГСБЭП по номеру 1955.

Комментарии

Оставить комментарий