• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Зачем в Бишкеке заваривают люки. Ответ «Бишкектеплосеть»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.18 /Мирлан Киизбаев – Кабар/. По улице Абдрахманова в Бишкеке на проезжей части заваривают все люки в целях безопасности. Об этом «Кабар» сообщила пресс-секретать ОАО «Бишкектеплосеть» Канышай Дуйшенбекова.

По ее словам, это плановое мероприятие, которое проводится совместно с ГКНБ в целях обеспечения безопасности перед празднованием 9 мая.

«Это плановая процедура, подготовка к праздничным мероприятиям. Перед праздничными днями, улица, по которой будет идти парад или шествие обследуются сотрудниками ГКНБ, после чего наши сотрудники заваривают люки. Есть официальное письмо, на основании которого проводятся эти работы», - пояснила Дуйшенбекова.

Она отметила, что подобные работы проводятся не только перед празднованием Дня победы, но и перед любыми праздничными днями, когда планируются мероприятия с участием большого количества людей.

Если вспомнить, то 30 ноября 2010 года в Бишкеке в районе Дворца спорта имени Кожомкула, где проходил судебный процесс по событиям 7 апреля, произошел взрыв. По информации правоохранительных органов и МЧС взрыв произошел в канализационном люке.

Комментарии

Оставить комментарий