• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Задержанные со взяткой сотрудники Госэкотехинспекции уволены

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.03.20. /Кабар/. Чиновники Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при правительстве КР (Госэкотехинспекция) задержанные со взяткой уволены, сообщили агентству в пресс-службе ведомства.

По ее данным, в связи с тем, что 6 марта сотрудниками Антикоррупционной службы ГКНБ задержаны два инспектора Межрегионального управления Госэкотехинспекции по Таласcкой области, 10 марта 2020 года приказом директора Госэкотехинспекции на основании ст.ст.21 и 47 Закона КР «О государственной гражданской службе и муниципальной службе», а также ст.9 Закона КР «О противодействии коррупции» указанные должностные лица уволены по отрицательным основаниям.

Вместе с тем, Госэкотехинспекцией в установленном порядке будет информирована Государственная кадровая служба КР, для включения указанных лиц в Реестр лиц, освобожденных от государственной и муниципальной службы по отрицательным основаниям.

В рамках постоянно проводимой работы по противодействию коррупции, соответствующим Отделом ведомства проводится профилактическо-разъяснительная работа по недопущению возможных коррупционных рисков и проявлений в контрольно-надзорной деятельности Госэкотехинспекции.

Комментарии

Оставить комментарий