• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Задержанный ранее ГСБЭП мошенник вновь заключен под стражу

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.21. /Кабар/. Задержанный ранее ГСБЭП мошенник вновь заключен под стражу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Уточняется, что в январе текущего года Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР по подозрению в совершении тяжкого преступления - мошенничестве в особо крупном размере на сумму 600 тыс. долларов США задержан и водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек Акимканов Долотбак Кубанычбекович.

8 января 2021 года Первомайским районным судом Бишкека Акимканов Д.К. был отправлен под домашний арест.

4 февраля 2021 года по апелляционной жалобе Генпрокуратуры КР Бишкекским городским судом мера пресечения в отношении Акимканова Долотбака Кубанычбековича была изменена на заключение под стражу.

Как стало известно следствию, вышеуказанное лицо ранее неоднократно привлекалось к уголовной ответственности по фактам мошенничества и подделки официальных документов. В настоящее время ГСБЭП из органов внутренних дел были истребованы аналогичные досудебные производства в отношении задержанного Акимканова Долотбака Кубанычбековича по факту мошенничества.

«Уважаемые граждане, если вы стали жертвой указанного лица, ГСБЭП рекомендует незамедлительно обратиться к ним», - говорится в сообщении.

В настоящее время проходят все необходимые следственные действия.

Комментарии

Оставить комментарий