• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Задержаны еще трое подозреваемых в убийстве семьи в селе Беловодское

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.01.18. /Кабар/. Задержаны еще трое подозреваемых в убийстве семьи в селе Беловодское в новогоднюю ночь, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 1 января 2018 года примерно 04:25 в дежурную часть ОВД Московского района поступило сообщение о вооруженном нападении в селе Беловодское. По прибытии на место происшествия сотрудниками милиции в одном из домов вышеуказанного села были обнаружены тела хозяев дома 69-летней «К.М.», и ее дочери 45-летней «П.И.», у обеих огнестрельные ранения. Хозяин дома 45-летний «П.В.», с тяжкими телесными повреждениями был доставлен в одну из территориальных больниц. Осмотр места преступления проводили следственно-оперативные группы МВД, ГУВД Чуйской области и ОВД Московского района. Были обнаружены гильзы огнестрельного оружия, предположительно 12-калибра.

По полученным данным в ночь на 1 января 2018 года, примерно в 4 часов утра, неизвестные лица в масках, ворвались в дом с целью ограбления. Преступники произвели несколько выстрелов, в результате которых хозяйка дома и ее дочь от полученных ранений скончались на месте. Кроме того получил огнестрельное оружие хозяин дома. Злоумышленники, завладев деньгами в сумме примерно более чем 100 тыс сомов и золотыми украшениями, скрылись с места преступления.

По данному факту следственной службой ОВД Московского района было возбуждено уголовное дело по статье 97 (Убийство) УК КР. Назначены все необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская, судебно-баллистическая, судебно-биологическая.

В ходе комплексных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сотрудниками ГУВД Чуйской области и ОВД Московского района по подозрению в совершении данного преступления были задержаны три человека, которые являются жителями Аламединского района Чуйской области и столицы. Водворены в изолятор временного содержания следующие лица: 19-летний «Т.Н.», 23-летний «К.В.», 20-летний «Д.К.». Органами внутренних дел обнаружены и изъяты похищенные денежные средства и золотые изделия, а также изъято огнестрельное оружие, из которого произведены выстрелы, и автотранспорт, на котором злоумышленники передвигались.

В ходе дальнейшего расследования сотрудниками милиции были установлены и задержаны еще три человека причастных к этому преступления. Так задержаны жители Чуйской области и города Бишкек «Л.В.», 1998 года рождения, «К.Р.», 1987 года рождения и «Ш.Н.», 1985 года рождения. В данный момент ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий