• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Задержаны подозреваемые в убийстве пропавшего бизнесмена Хуфура Абдурахемана

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.19. /Кабар/. Сотрудниками милиции задержаны подозреваемые в совершении похищения и убийства с особой жестокостью.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека, 5 октября 2019 года в УВД Свердловского района с письменным заявлением обратился гражданин И.З. с просьбой оказать содействие в поиске его брата Хуфура Абдурахемана 08.11.1981 года рождения, который 4 октября 2019 года примерно в 18:00 выехал на автомашине марки «BMW Х5» белого цвета 2013 года выпуска, госномер 03KG260ABJ из торгово-рыночного комплекса «Мадина» г.Бишкек и уехал в неизвестном направлении, после чего по настоящее время не вернулся домой.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Свердловского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 170 ч.2 (похищение человека) УК КР.

В ходе проведения комплекса активных поисковых и розыскных мероприятий, оперативники СКМ УВД Свердловского района г.Бишкек и СКМ МВД КР с участием СОБР ГУВД г.Бишкек и ПСМ «Шумкар» МВД КР вышли на след предполагаемых преступников, при реализации оперативной информации, 18 октября 2019 года на территории г.Бишкек по подозрению в совершении преступления были задержаны: К.Э. 1964 года рождения, уроженец Нарынской области, Ш.У. 1990 года рождения, уроженец г.Бишкек, Б.К. 1990 года рождения, уроженец Иссык-Кульской области, Д.В. 1986 года рождения, уроженец Казахстана и доставлены в Следственную службу УВД Свердловского района г.Бишкек. В порядке статьи 98 УПК водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек. Другие доставленные и установленные лица были допрошены в качестве свидетелей по расследуемому делу в рамках досудебного производства.

При проведении следственных действий и оперативных мероприятий, сотрудниками СКМ УВД Свердловского района г.Бишкек на контрольно-пропускном пункте «Сосновка» Чуйской области была установлена и задержана ранее похищенная автомашина марки «BMW Х5». После чего, при осуществлении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками СКМ Свердловского района г.Бишкек и СКМ МВД КР были получены данные о месте захоронения трупа ранее пропавшего гражданина Х.А. на окраине села Кочкорка Нарынской области, от дороги в сторону гор на расстоянии примерно 150 метров и на глубине около 70-80 см.

В настоящее время назначены все необходимые экспертизы и проводятся дополнительные следственные действия и оперативные мероприятия по установлению всех фактов данного преступления.

Комментарии

Оставить комментарий