• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Замерзший в Казахстане микроавтобус с кыргызстанцами продолжит путь после снятия ограничений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.18 /Кабар/. Автобус с гражданами Кыргызстана замерз на трассе в Акмолинской области Казахстана. Междугородний автобус, следовавший по маршруту Джалал-Абад – Пермь – Москва, сломался на 114-м километре трассе Екатеринбург – Алматы.

По информации Посольства Кыргызстана в Казахстане, в сломавшемся микроавтобусе 21 человек, все граждане Кыргызстана.

Посольство в оперативном порядке связалось с представителями Департамента чрезвычайных ситуаций Акмолинской области, водителем микроавтобуса и выяснило следующее.

Все граждане находятся в безопасности, эвакуированы и размещены в пункт обогрева (школа №1 села Астраханька), обеспечены горячим питанием и ночлегом.

В настоящий момент ведутся работы по устранению поломки автобуса, и по мере снятия ограничения на движение автобус отправится по следуемому маршруту.

Справочно: в настоящее время на территории Казахстана действует ограничение, введённое в связи с аномальными холодами, на движение автотранспорта на дизельном топливе, а также пассажирского автотранспорта.

МИД Кыргызстана обращается к гражданам нашей страны, которые планируют выезжать за пределы Кыргызстана автомобильным транспортом использовать автотранспортные средства, отвечающие всем требованиям международных перевозок.

Комментарии

Оставить комментарий