• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы МИД КР и посол Великобритании обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.20. /Кабар/.Заместитель министра иностранных дел КР Азизбек Мадмаров принял Посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Кыргызской Республике г-на Чарльза Гаррета.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, основной целью встречи стало обсуждение текущих вопросов и перспектив двустороннего сотрудничества после планируемого выхода Великобритании из ЕС.

Заместитель министра подчеркнул заинтересованность к регулярному диалогу по вопросам, представляющим взаимный интерес. С удовлетворением оценил объем экспорта КР в Великобританию и подчеркнул необходимость расширения спектра экспортируемых товаров и услуг.

Также выражена надежда, что в интересах реализации Целей устойчивого развития ООН до 2030 года, активизируется сотрудничество Кыргызстана с Соединённым Королевством в сфере политики охраны окружающей среды, борьбы с изменением климата и экологии.

Посол Ч.Гаррет высоко оценил демократические процессы в КР, в рамках которых страна добилась успехов в установлении верховенства закона, формировании свободного, правового общества и соответствующих демократических институтов.

Касаясь дальнейшего развития взаимодействия в сфере экономического сотрудничества, Посол Ч.Гаррет особо отметил существующий потенциал для развития торгово-экономических связей и инвестиционного сотрудничества между странами.

Комментарии

Оставить комментарий