• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Замглавы МИД КР и вице-спикером парламента Швеции обсудили вопросы сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.20. /Кабар/. Первый заместитель министра иностранных дел КР Нуран Ниязалиев встретился с первым вице-спикером парламента Королевства Швеция Аса Линдестам.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Швецией, в том числе взаимодействия на многосторонних площадках. Отмечена важность последовательного развития отношений между странами в направлении активизации торгово-экономических связей, культурно-гуманитарного сотрудничества, а также в сфере экологии и изменения климата.

Стороны сошлись во мнении, что межпарламентское сотрудничество между КР и Швецией должны развиваться не только в двустороннем формате, но и в рамках межпарламентских организаций, в целях взаимной поддержки конструктивных инициатив.

Первый вице-спикер парламента Швеции, высоко оценив успехи КР в реализации демократических процессов, отметила, что страна стала лидером региона в вопросах верховенства закона, формирования свободного, правового общества и демократических институтов.

Кыргызская сторона пригласила шведскую сторону принять участие в Первом экономическом форуме ЕС-ЦА, которое состоится 9-10 июля 2020 года в г. Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий