• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Замглавы МВД и региональный представитель УНП ООН в ЦА обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке сегодня, 21 апреля, состоялась рабочая встреча руководства Министерства внутренних дел и делегации Управления ООН по наркотикам и преступности в Центральной Азии, сообщает МВД.

По данным ведомства, в мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел КР Нурбек Абдиев, начальник СБНОН МВД КР Уланбек Султанов, начальник УПОМС МВД КР Нурбек Жангабылов, региональный представитель УНП ООН в ЦА Ашита Миттал, глава Программного офиса УНП ООН в КР Андрей Селезнев, советник по вопросам противодействия торговле людьми и незаконному ввозу мигрантов УНП ООН в ЦА Реда Сиргедиене, международный координатор УНП ООН в ЦА Кун Маркеринг.

Замглавы МВД тепло поприветствовал делегацию. «Я рад видеть вас в Кыргызской Республике. В очередной раз подтверждается высокое значение, которое УНП ООН придаёт вопросам борьбы с преступностью в нашей республике. Мы высоко ценим вклад УНП ООН в борьбу с криминалитетом в Кыргызстане, особенно в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков, торговле людьми, профилактике правонарушений», - обратился к собравшимся Абдиев.

В свою очередь Ашита Миттал поздравила заместителя министра с назначением и пожелала всяческих успехов на высоком посту.

«Хотелось бы отметить, что мы считаем МВД КР важнейшим партнёром в борьбе с преступностью, налажена тесная работа с СБНОН МВД КР. Кроме того, Кыргызстан участвовал в реализации ряда инициатив, которые стали примером для других стан. Замечу, мы уделяем большое внимание повышению и укреплению потенциала сотрудников ОВД и готовы к дальнейшему взаимодействию. УНП ООН высоко ценит инициативу и усилия МВД Кыргызстана в модернизации», - подчеркнула региональный представитель УНП ООН в ЦА.

В ходе встречи стороны обсудили дальнейшее развитие сотрудничества, которое на сегодняшний день является эффективным механизмом координации усилий компетентных органов в противодействии транснациональной наркопреступности, экстремизму, торговле людьми. Рассмотрена совместная реализация ряда проектов и перспективных программ, учитывая стремительную адаптацию криминалитета к современным реалиям.

«Позвольте еще раз выразить вам свое уважение и заверить, что Министерство внутренних дел Кыргызстана готово к дальнейшему плодотворному сотрудничеству, развитию двусторонних отношений во имя безопасности в стране и мире», - подытожил мероприятие замглавы МВД.

Комментарии

Оставить комментарий