• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Замглавы МВД провел совещание с руководителями СОБ УВД областей южного региона

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.11.18. /Кабар/. В г.Ош в здании городского управления внутренних дел прошло выездное оперативное совещание по результатам оперативно-служебной деятельности Служб общественной безопасности (СОБ) УВД Джалал-Абадской, Баткенской, Ошской областей и города Ош. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

За текущий период сотрудники СОБ выполняли возложенные обязанности по пресечению, выявлению, раскрытию преступлений и правонарушений, приоритетное значение придавалось обеспечению общественного порядка, совершенствованию работы по линии ИДН, проведению оперативно-профилактических мероприятий. В приоритетном порядке решались задачи по исполнению законов, приказов, распоряжений и иных нормативных правовых актов МВД, основные усилия подразделений были направлены на укрепление общественного порядка, защиту граждан от преступных посягательств и защиту прав детей.

Совещание в г.Ош проводил заместитель министра внутренних дел КР Алмазбек Орозалиев.

Так, были рассмотрены результаты деятельности СОБ УВД областей за 10 месяцев 2018 года, затронуты вопросы обеспечения безопасности в общественных местах, вопросы координации деятельности участковых уполномоченных милиции и инспекторов по делам несовершеннолетних. Одним из вопросов было осуществление профилактической деятельности участковых уполномоченных и сотрудников ИДН с несовершеннолетними, поведение которых порой имеет девиантную форму, пути повышения эффективности воспитательной работы, в том числе по вызвавшему общественный резонанс недавней драке школьников в Оше, видео которой было распространено в Интернете. Рассматривался вопрос исполнения своих функциональных обязанностей, профилактической работы участковых уполномоченных и сотрудников ИДН, поднимался вопрос осуществления воспитательной функции педагогами, контроля со стороны родителей.

Отмечаем, что первоочередные меры руководства МВД были сконцентрированы на повышение эффективности деятельности территориальных ОВД, усиление профилактического влияния и укрепление законности и правопорядка, профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

По итогам выездного совещания ряд руководителей Службы общественной безопасности получили дисциплинарные взыскания.

На заседании были указаны недостатки работы сотрудников и руководителей СОБ УВД Джалал-Абадской, Баткенской, Ошской областей и города Ош по предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, защиту их прав и законных интересов.

Орозалиев дал конкретные поручения и рекомендации для выполнения поставленных ответственных задач и принятию действенных мер по устранению недостатков.

Комментарии

Оставить комментарий