• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Замминистра культуры: На сегодня основная задача – сохранить и развивать традиции и обычаи нашего народа

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.19. /Аман Алымбеков – Кабар/. На сегодня перед нами стоит задача сохранения и развития национальной культуры, традиций и обычаев нашего народа. Такое заявления сделал сегодня в ходе круглого стола «Национальное достояние как педагогика сегодня» заместитель министра культуры, информации и туризма КР Нуржигит Кадырбеков.

По его словам, сегодня Минкультуры организовало круглый стол с целью пригласить видных деятелей культуры, писателей, ученых, режиссеров, профессоров научной среды и представителей СМИ, чтобы через них передать общественности основные каноны традиций и обычаев предков.

«В современном обществе наблюдается нехватка знаний традиций и обычаев наших предков. Кроме того, мы наблюдаем, как молодежь плохо осведомлена о видных деятелях кыргызского народа и их произведениях. Конечно, в этом не только вина молодежи, но и компетентных органов тоже. Мы понимаем, что перед нами стоит задача комплексного распространения и прививания обычаев и традиций путем применения различных технологий. Один из таких шагов - это сегодняшний круглый стол, где собрались люди, которые знают историю, сами являются авторами многих книг. Мы же в свою очередь должны перенять от них их знания», - заключил заместитель министра.

Комментарии

Оставить комментарий