• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Заноса инфекции COVID-19 на территорию СИЗО-1 не было - Усенбаев

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.05.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Заместитель министр здравоохранения КР Нурболот Усенбаев сегодня на брифинге рассказал, что заноса коронавирусной инфекции COVID-19 на территорию СИЗО-1 города Бишкек не было.

По его словам, заболевание у сотрудника СИЗО-1 было установлено более 10 дней назад. За его контактными было установлено медицинское наблюдение. «Заноса инфекции на территорию СИЗО не было, потому что это был офисный сотрудник. В семье больных не наблюдается и среди контактировавших коллег на сегодняшний день случаев заражения не выявлено. За всеми случаями проводится очень тщательное наблюдение. Среди контактных лиц проводятся широкие лабораторные мероприятия», - отметил санврач.

Как он отметил, используя потенциал лаборатории Бонецкого, проводится массовый скрининг и среди сотрудников силовых структур и медработников города Бишкек. На сегодня все случаи расследуются и ситуация находится под контролем.

В Кыргызстане сегодня, 16 мая, зарегистрировано 6 новых случаев заражения гражданами COVID-19, всего 1117, из них 248 случаев заражения медперсоналом. 783 гражданина вылечились и выписались из больниц, в том числе 200 медработника. Четырнадцать скончались.

Комментарии

Оставить комментарий