• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Зарплата свыше $1 тыс. Как трудоустроиться на заводы и фабрики в Корее?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Для желающих поехать на заработки в другие страны действует программа организованного трудоустройства граждан КР по отправке рабочей силы в Корею по системе выдачи разрешений на трудоустройство. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила ведущий специалист Информационно-консультационного центра при Государственной службе миграции КР Нагима Ашимбекова.

По ее данным, соискатель должен обязательно владеть корейским языком, успешно пройти тест по данной программе и получить возможность пройти в единый реестр, который находится в электронной базе Минтруда Кореи, и ожидать контракт с работодателем из Кореи.

«По данной системе Корея работает с 16 странами и у каждой страны есть свои направления, по которым они трудоустраивают граждан. Наших граждан Корея трудоустраивает на производственных объектах – это заводы и фабрики. Минимальная зарплата в Корее без учета надбавок составляет 1200 долларов в месяц, но наши граждане берут сверхурочно и, соответственно, получают больше. Проживание и питание предоставляет работодатель», - сообщила Ашимбекова.

По ее словам, также есть пенсионные отчисления, которые организация может перевести на счет в банке на родине работника после окончания контракта. «Если гражданин проработал в Корее более 4 лет, в среднем ему перечисляют примерно 20-25 тыс. долларов в виде накопленных пенсионных отчислений», - сказала Ашимбекова.

По ее словам, требования к гражданам, желающим работать в Корее, следующие:

- возраст от 18 до 39 лет;

- успешная сдача тестирования на знание корейского языка;

- не имеющие историю пребывания в Корее по типам виз Е-9 и Е-10 в совокупности более 5 лет;

- не страдающие дальтонизмом;

- успешное прохождение медосмотра;

- ранее не депортированные из Кореи и не имеющие судимость.

Комментарии

Оставить комментарий