• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Зарплаты государственных и муниципальных служащих будут выплачиваться - ПКР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.04.20. /Кабар/. Зарплаты государственных и муниципальных служащих будут выплачиваться, сообщает пресс-служба правительства КР.

Относительно информации в социальных сетях о сокращении заработной платы государственных гражданских и муниципальных служащих на время действия чрезвычайной ситуации и чрезвычайного положения на отдельных территориях КР отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР сообщает следующее:

«Государственным гражданским и муниципальным служащим, задействованным в работе в период чрезвычайной ситуации и чрезвычайного положения в штатном режиме, заработная плата будет выплачиваться в полном объеме.

Что касается государственных гражданских и муниципальных служащих, работающих в период чрезвычайной ситуации и чрезвычайного положения в дистанционном режиме, заработная плата будет выплачиваться с учетом положенных надбавок (выслуга лет, классный чин, ученая степень и работа в высокогорных и отдаленных местностях), за исключением надбавок, зависящих от выполнения своих обязанностей непосредственно на рабочем месте».

Комментарии

Оставить комментарий