• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Заседание СГП ШОС в Ташкенте стартовало в расширенном формате

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 02.11.19. /Елена ЦойКабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев принимает участие в очередном заседании Совета глав правительств ШОС, которое проходит в Ташкенте.

В настоящий момент заседание началось в расширенном формате.

Со слов премьера, ранее в узком составе участники обменялись мнениями по ряду вопросов.

Также Мухаммедкалый Абылгазиев сказал, что бизнес и предпринимательство – это наиболее активно развивающиеся отрасли экономики в рамках ШОС.

«В этой связи хотелось бы отметить эффективную работу Межбанковского объединения ШОС. В период председательства кыргызской стороны в состав Межбанковского объединения вошли крупные финансовые институты. Так, в 2018 году «Хабиб Банк Лимитед» (Пакистан) получил статус банка-члена Межбанковского объединения, а в 2019 году к Межбанковскому объединению присоединилась Индийская инфраструктурная финансовая компания», - рассказал премьер.

Далее он отметил, что в июне 2019 года успешно прошло заседание Совета Межбанковского объединения на побережье озера Иссык-Куль, в рамках которого были подписаны двусторонние соглашения, установлены прочные партнерские отношения между крупными банками стран ШОС.

Со слов Абылгазиева, ведется плодотворная работа в рамках Делового совета ШОС, основные усилия которого направлены на оказание содействия предпринимателям стран-членов, наблюдателей и партнеров по диалогу ШОС в реализации взаимовыгодных проектов.

Комментарии

Оставить комментарий