• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Заседание Совета по развитию бизнеса и предпринимательства состоится в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.03.18 /Кабар/. Очередное заседание Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при торага Жогорку Кенеша состоится 2 апреля в Бишкеке. В рамках заседания Совета будут рассмотрены проблемы реализации закона «О внутренней торговле в КР» в части взаимоотношений между поставщиками товаров народного потребления и торговыми сетями.

Как ожидается, будут обсуждены проблемы гражданской авиации, в том числе вопрос о необходимых мерах по внедрению политики «открытое небо» в Кыргызстане.

Кроме того, будет рассмотрен законопроект о необходимости внесения соответствующих изменений в Закон «Об обязательном страховании жилых помещений от пожара и стихийных бедствий», в части расширения страховщиков, оказывающей услуги по данному виду страхования.

Не останется в стороне и возникшая ситуация на территории СЭЗ «Бишкек», где была увеличена оплата с 1% до 2% за право осуществления деятельности для некоторых субъектов, несмотря на действующие условия заключенного контракта об условиях работы на территории СЭЗ «Бишкек».

В мероприятии примут участие представители депутаты парламента, руководители соответствующих министерств и ведомств, представители бизнес -ассоциаций.
Напомним, что председателем Совета является торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков, заместителями председателя — депутат Абдывахап Нурбаев и президент Торгово-промышленной палаты Марат Шаршекеев.

Основная задача Совета – консолидация потенциала бизнес-среды в стране, повышение инвестиционной привлекательности, продвижение предпринимательской деятельности в Кыргызстане.

Данный Совет является площадкой для выработки предложений и рекомендаций в законодательство, регулирующее предпринимательскую деятельность, проведения мониторинга и анализа нормативных правовых актов в сфере предпринимательства.

Комментарии

Оставить комментарий